DELFT XVIIIe siècle

Lot 205
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 200EUR
DELFT XVIIIe siècle
Plat rond en faïence à décor en plein en camaïeu bleu de feuillages et fleurs stylisées Décor se déployant sur le bassin, et l'aile. (Cassé, collé) D.: 40 cm