Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 160
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
BOÎTE en ivoire tourné et gravé simulant une bogue de marron. Décor de stries d'or gravés et réserve laqué brun. Prise sculpté en forme de bouton floral. Monogrammée C.M sous le couvercle. Hauteur: 5 cm - Diamètre du corps 4,5 cm