Clément Mère ( 1861-1940)

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Clément Mère ( 1861-1940)
PIÈCE DE FORME en ivoire tourné et poli à décor de marbrure or et application de cabochons de corail. Bouchon sculpté à prise figurant un bulbe. Monogrammée sous la base C.M. Haut.: 8,5 cm - Diamètre de la base: 2 cm