SECRÉTAIRE en pente galbée sur les côtés... - Lot 274 - Castor Hara

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
SECRÉTAIRE en pente galbée sur les côtés à décor marqueté de bois de rose en losange dans des encadrements de bois de violette et palissandre. Il découvre cinq tiroirs, un compartiment secret et deux cavités. Pieds cambrés. Époque XVIIIe siècle. Ornementation en bronze doré. (Quelques soulèvements et parties insolées). 95 x 96 x 58 cm