CHAISE en noyer à dossier en bandeau. Les... - Lot 272 - Castor Hara

Lot 272
Estimation :
50 - 70 EUR
CHAISE en noyer à dossier en bandeau. Les pieds à section carrée sont réunis par des barrettes d'entretoise à décor sculpté et ajouré de feuillages. Époque XVIIe siècle. (Petits manques et entures). H: 104 cm