CARRIER-BELLEUSE, ALBERT-ERNEST DE (1824-1887)

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
JEUNE FEMME À LA LYRE OU MÉLODIE Épreuve en bronze à patine brune signée. H: 62,5 cm Bibliographie: Klellberg, Pierre, Les bronzes du XIXè siècle, les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, page 207.