JACQUES LACAN

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
JACQUES LACAN
PROPOS SUR LA CAUSALITÉ PSYCHIQUE Conférence du 28 septembre 1946, tapuscrit portant un bel envoi autographe signé à Dora MAAR, daté 19.Octobre 1946. Papier jauni, quelques feuillets détachés.