GENET (JEAN) «Les beaux gars» Nice, Société... - Lot 39 - Castor Hara

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
GENET (JEAN) «Les beaux gars» Nice, Société d'imprimerie méditerranéenne,1951. Illustrations de JEAN BOULLET. Edition originale in-4°, brochée sous chemise rempliée dans son étui d'éditeur (accidenté). Exemplaire sur vélin d'Arches comprenant 27 illustrations, n° 10/150. (manque le dessin original)