DES PERIERS, Bonaventure. - Les contes ou... - Lot 241 - Castor Hara

Lot 241
Estimation :
250 - 300 EUR
DES PERIERS, Bonaventure. - Les contes ou Les nouvelles récréations et joyeux devis. Amsterdam, Z. Chatelain, 1735. 3 vol. in-12 de I. (4), XV, 247pp. - II. X, (1), 286pp. - III. XII, 304pp. Demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure XIX°). Ex-libris manuscrit Paulani sur la page de titre du t.1. Ex-libris manuscrit L.J.M. Daubenton sur la page de titre du t.2.