Paire de rideaux, Nord de la France, vers... - Lot 237 - Castor Hara

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Paire de rideaux, Nord de la France, vers 1900, style Renaissance ou Louis XIV, voile de lin broché crème, rouge, bleu et fil d'or de vases de fleurs entre des rinceaux, bordure de candélabres avec arrêt de tissage. 3, 60 x 1, 37 m Lambrequin à pentes, XIXème siècle, velours rouge, style haute époque ou Persan, décor crème et argent d'animaux dans un réseau losangé, brodé or sur le haut de rinceaux, pendent des trililis. 0, 83 x 1, 53 m Façonné, Nord de la France, vers 1900, dans le goût des kilim de soie et métal doré d'Alep. 1, 09 x 0, 89 m
Mes ordres d'achat