LOT en or jaune (900 millièmes) - une PIECE... - Lot 43 - Castor Hara

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 681EUR
LOT en or jaune (900 millièmes) - une PIECE de 10 FF «Napoléon III - Tête nue», datée 1859. Poids: 3,2 g. - une PIECE de 20 FF «Napoléon III - Tête nue», datée 1864. Poids: 6,4 g. - une PIECE - PENDENTIF de 20 LIRE, «Pie IX», datée 1868. Poids: 6,7 g. - une BROCHE en or jaune (750 millièmes) composée de trois PIECES de un Dollar US datées 1851, 1852 et 1853. Epingle en métal. Poids brut: 5,6 g
Mes ordres d'achat