"SHWOB (Marcel)

Lot 115
Estimation :
500 - 600 EUR
"SHWOB (Marcel)
Vies imaginaires. Paris, Charpentier, 1896, in-12. Reliure en maroquin citron, étoile de David dorée au centre du premier plat, tête dorée, couv. et dos cons. [signé Louis Christy] 276 pp. Edition originale. L.A.S deMarcel Schwob adressée à Léopold Lacour et daté du 30 avril 1891. Ex-libris : « Heilbronn » sur la p. de garde. 2° plat en partie insolé. Dos foncé. Mais néanmoins bon exemplaire"
Mes ordres d'achat