MONTRE DE POCHE en or jaune et or rose (750... - Lot 43 - Castor Hara

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune et or rose (750 millièmes) ciselé de feuillages. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes, chiffres romains et serti de pierres blanches. Le boitier orné d'une miniature ovale représentant un buste de femme entouré d'émail vert translucide guilloché et de pierres blanches d'imitation. Poussoir serti d'une pierre blanche. Mouvement à coq portant une signature LEPINE, Paris et numéroté 1440. XVIIIe siècle. Chocs, usures et manques. Poids brut: 48,1 g
Mes ordres d'achat