MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes)... - Lot 42 - Castor Hara

Lot 42
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé. Cadran émail blanc, chiffres arabes. Le boitier orné d'une miniature ovale représentant un buste de femme entouré de pierres blanches d'imitation. Lunette et poussoir serti d'une pierre blanche. Mouvement à coq portant une signature LEPINE, Paris et numéroté 14002. XVIIIe siècle. Chocs, usures et manques. Et sa clé. Diam.: 38 mm. Poids brut: 65,3 g
Mes ordres d'achat