CARTIER

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 18 500EUR
CARTIER
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES «créoles» en platine (900 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, partiellement serti de diamants. Signées Monture CARTIER. Poinçon du Maître Joaillier. Diam.: 4,5 cm. Poids brut: 38,3 g. Provenance: Madame de Noblet qui le détenait de Madame Jacqueline Delubac
Mes ordres d'achat