BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir... - Lot 178 - Castor Hara

Lot 178
Estimation :
1600 - 1800 EUR
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir orange de forme ovale pesant 3,76 carats, dans un double entourage de diamants taille brillant. Doigt : 53. Poids brut : 7,7 g. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GFCO datant du 24/12/2020 attestant sa couleur " VIVID YELLOWISH-ORANGE ", sa provenance Sri Lanka, chauffé.
Mes ordres d'achat