COLLIER composé de trois rangs de perles... - Lot 171 - Castor Hara

Lot 171
Estimation :
250 - 400 EUR
COLLIER composé de trois rangs de perles de culture blanches, d'eau douce, baroques, retenant un motif floral en vermeil (min. 800‰) serti d'un quartz " lemon " ovale facetté, entouré de rubis (chocs) de tailles diverses. Diam. des perles : 6,2 à 9,5 mm. Long. : 46,5 cm. Dim. motif : 5,4 x 3,1 cm. Poids brut : 13,5 g.
Mes ordres d'achat