Ensemble de trois CLIPS de REVERS " volutes... - Lot 153 - Castor Hara

Lot 153
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Ensemble de trois CLIPS de REVERS " volutes " en platine (min 800‰) ajouré, serti d'alignements de diamants taille brillant, ancienne et baguette en chute. Épingles en or gris (750‰). Manque trois diamants. Vers 1935, époque ART DECO. Dim. : 5,5 x 2,8 cm et 6,7 x 3,5 cm. Poids brut total : 80,2 g.
Mes ordres d'achat