CARTIER PENDENTIF - MONTRE carrée en platine... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
CARTIER PENDENTIF - MONTRE carrée en platine (950‰). La carrure sertie d'un alignement de diamants taillés en rose. Cadran taché, index bâtonnets et chiffres romains. Le boîtier monogrammé " F.T.B. ". Travail français, vers 1910-15, époque ART DECO. Signée CARTIER et numérotée. Manque le verre. Cal. : 40 x 40 cm. Poids brut : 51,8 g. On y joint une CHAINE GILETIERE en or gris (750‰) à maillon ogives. Traces d'oxydation. Long. : 51,5 cm. Poids : 17,4 g
Mes ordres d'achat