COLLIER composé d'un rang de perles de culture... - Lot 89 - Castor Hara

Lot 89
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
COLLIER composé d'un rang de perles de culture baroques et rondes, alternées de 28 perles de corail, en légère chute. Fermoir à section hexagonale en or jaune (750‰) ciselé et gravé " Souvenir, Amitié, Fidélité " et orné d'émail bleu (manques et chocs). Diam. perles : 7,8 à 8,5 mm env. Diam. perles corail : 6,2 à 9,6 mm. Long. : 71,5 cm. Poids brut : 41,5 g.
Mes ordres d'achat