"Frantisek KUPKA. Quatre histoires de blanc... - Lot 205 - Castor Hara

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 18 000EUR
"Frantisek KUPKA. Quatre histoires de blanc et noir gravées par Frank Kupka. Paris, 1926, in-folio en feuilles sous couverture titrée illustrée, et sous emboitage usagé. Titre illustré, 1 feuillet de texte gravé sur bois, 25 planches (numérotées 2 à 26) gravées sur bois et 1 feuillet de justificatif avec bois gravé. Edition originale tirée à 300 exemplaires numérotés; celui-ci, non justifié, est un des 100 comportant un état supplémentaire des gravures en premier état."
Mes ordres d'achat