BRACELET MONTRE " tonneau " de dame en or... - Lot 179 - Castor Hara

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
BRACELET MONTRE " tonneau " de dame en or jaune et or gris (750‰). Lunette et attaches serties de diamants taillés en rose. Bracelet double chaîne " tubogaz ", vers 1940. Mouvement mécanique. Début du XXème siècle. Retient une BRELOQUE miniature en or jaune figurant " un homme sur une barque ". Long.: 16 cm. Cal. : 30 x 13 mm. Poids brut : 19,7 g.
Mes ordres d'achat