VAN CLEEF & ARPELS CLIP de CORSAGE " lion... - Lot 156 - Castor Hara

Lot 156
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS CLIP de CORSAGE " lion ébouriffé " en platine (950‰) et or jaune (750‰) ciselé, serti de diamants taille brillant, les yeux sertis d'émeraudes, le museau orné d'émail noir (manques). Légers chocs et traces d'oxydation. Signé VAN CLEEF & ARPELS, numéroté. Dans son écrin. Travail français. Poinçon de Maître du joaillier PERY & Fils. Vers 1960-70. Dim. : 4,6 x 3,3 cm. Poids brut : 20,1 g.
Mes ordres d'achat