VAN CLEEF & ARPELS BOITE à CIGARETTES rectangulaire... - Lot 152 - Castor Hara

Lot 152
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Résultat : 10 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS BOITE à CIGARETTES rectangulaire " Marguerites " en or jaune (750‰) entièrement ciselé et finement guilloché, les pistils de la face supérieure pavés de diamants taille 8/8. Fermoir et charnières dissimulés. Travail français, vers 1950. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. Poinçon de Maître du joaillier. Dim. : 11,5 x 7,8 x 1 cm. Poids brut : 172,9 g. Bibliographie : " VAN CLEEF & ARPELS, Temps, Nature, Amour ", d'Alba Cappellieri, ed° Skira, pages 150-151
Mes ordres d'achat