BROCHE ovale en or bas titre (inf. 800‰)... - Lot 141 - Castor Hara

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
BROCHE ovale en or bas titre (inf. 800‰) (poinçon ET) ajouré, partiellement orné d'émail bleu, à motif de nœud surmontant une miniature polychrome peinte sur porcelaine représentant " une scène de trois personnes dans le jardin d'un château ", entourée de demi-perles. Traces de soudure. Dans un écrin monogrammé. Dim. : 4 x 2,2 cm. Poids brut : 7,6 g.
Mes ordres d'achat