CLIP de CORSAGE " fleur stylisée " en platine... - Lot 137 - Castor Hara

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CLIP de CORSAGE " fleur stylisée " en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, torsadé, serti de sept rubis cabochon, diamants taille brillant, baguette et 8/8. Travail français, vers 1950. Dim. : 6 x 3,4 cm. Poids brut : 31,9 g.
Mes ordres d'achat