Importante BROCHE " fleur " en platine (950‰)... - Lot 131 - Castor Hara

Lot 131
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Importante BROCHE " fleur " en platine (950‰) et or gris (750‰) partiellement ajouré et torsadé, serti de diamants taille brillant, saphirs ronds sur la tige et cabochon au centre de la fleur et d'émeraudes cabochons. Travail français, vers 1960-70. Long. : 7,8 cm. Larg. : 2,9 cm. Poids brut : 22,3 g
Mes ordres d'achat