DEMI-PARURE " béliers " comprenant un BRACELET... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
DEMI-PARURE " béliers " comprenant un BRACELET rigide ouvrant et une BAGUE ouverte en or jaune (750‰) orné d'émail bleu à décor d'arabesques et étoiles, terminé par des têtes de bélier ciselées et pointillées, bordées d'alignements de diamants taillés en rose. Travail grec, vers 1980. Le bracelet dans son écrin du joaillier grec HADJOPOULOS. Long. : 17,5 cm. Doigt: 53-54 (réglable). Poids brut total : 51,9 g.
Mes ordres d'achat