BOUCHERON BAGUE " Serpent Bohême " en or... - Lot 98 - Castor Hara

Lot 98
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 4 000EUR
BOUCHERON BAGUE " Serpent Bohême " en or jaune (750‰) sculpté, orné de deux cabochons taillés en goutte, un de corail peau d'ange, l'autre de chrysoprase. Travail français, vers 1970. Signée BOUCHERON, numérotée. Dans son écrin. Poinçon de Maître du joaillier André VASSORT. Doigt : 51. Long. motif : 3 cm. Poids brut : 15,6 g.
Mes ordres d'achat