VAN CLEEF & ARPELS CLIP de CORSAGE " bouquet... - Lot 85 - Castor Hara

Lot 85
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 12 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS CLIP de CORSAGE " bouquet de deux roses " en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré, ciselé, les pistils sertis de sept diamants taille brillant, chacun. Signé VAN CLEEF & ARPELS, numéroté. Dans son écrin. Travail français. Poinçon de Maître du joaillier PERY & Fils. Vers 1960-70. Dim. : 5,5x4,1 cm. Poids brut : 24,8 g
Mes ordres d'achat