MONTRE de COL en or rose (750‰) orné d'émail... - Lot 74 - Castor Hara

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
MONTRE de COL en or rose (750‰) orné d'émail bleu translucide guilloché, ciselé de guirlandes, fleurs et volutes, serti de diamants taillés en rose. Cadran émail blanc, chiffres arabes. Travail suisse, vers 1900. Dans son écrin. Cal. : 26mm. Poids brut : 16,3 g. On y joint une BROCHE " nœud " retenant la montre de col, en vermeil (900‰) ajouré, ornée d'émail bleu translucide. Dim. : 3,5 x 3 cm. Poids brut : 5,9 g.
Mes ordres d'achat