ELEMENT (débris) anciennement BROCHE volutes... - Lot 63 - Castor Hara

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
ELEMENT (débris) anciennement BROCHE volutes en argent et vermeil (min. 800‰) ajouré, serti d'une citrine sculptée représentant un portrait de femme (chocs), entourée d'email (manques), épaulée de deux topazes de forme ronde, entourée de diamants taillés en rose. Accidents, manque l'épingle et système. La citrine et les topazes rapportées. Dim. : 4,3 x 4 cm. Poids brut : 13,2 g.
Mes ordres d'achat