KEYSER THEIERE et son POT à LAIT sur piédouche... - Lot 145 - Castor Hara

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
KEYSER THEIERE et son POT à LAIT sur piédouche en argent (800‰) ciselé et sculpté de fleurs et feuillages, dont une fleur saillante appliquée. Frétel à motif d'une fleur. Anses en argent. Poinçon de l'orfèvre KEYSER. Travail allemand, vers 1900. Epoque Art Nouveau. Haut. : 11,5 cm et 26,5 cm. Poids brut total : 1.153 g.
Mes ordres d'achat