BAGUE or rose (750‰) serti d'un rubis pesant... - Lot 33 - Castor Hara

Lot 33
Estimation :
1800 - 2200 EUR
BAGUE or rose (750‰) serti d'un rubis pesant 2,98 carats, épaulé de vingt diamants taille baguette, en chute. Doigt : 54. Poids brut : 5,9 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 18/2/2016, attestant son poids 2,98 carats, sa couleur " Pinkish Red ", chauffé, résidus modérés.
Mes ordres d'achat