BAGUE " marguerite " or jaune et gris (750‰)... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
3300 - 3800 EUR
BAGUE " marguerite " or jaune et gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids de 3,89 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et de couleur " Pinkish Red ". Doigt : 54. Poids brut : 7,7 g.
Mes ordres d'achat