Henri PICOU (1824-1895) "fillette à la fenêtre" Huile... - Lot 184 - Castor Hara

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Henri PICOU (1824-1895) "fillette à la fenêtre" Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche A vue: H.: 20 L.: 12,5 cm (légers repiquages) NB.: Peintre ayant travaillé avec Delaroche à l'église Saint Roch et au musée de Nantes.
Mes ordres d'achat