TOURNAI Assiette en pâte tendre à bord contourné,... - Lot 29 - Castor Hara

Lot 29
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
TOURNAI Assiette en pâte tendre à bord contourné, décor polychrome d’un bouquet de fleurs et de tiges fleuries. Filet manganèse en bordure ; 18ème siècle. D : 24 cm.Légères égrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat