Vase à doubles goulots La finesse du décor... - Lot 35 - Castor Hara

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Vase à doubles goulots La finesse du décor se détache sur un fond orangé. Au centre de chaque face, une tête de squelette est encadrée d'une coiffe à décor de grecs et de plumes. Le reste de vase est peint en brun. Terre cuite polychrome Culture Huari, Pérou 400 – 1200 apr. J.-C. H. 15,5 – l. 17 – Ep. 12,5 cm
Mes ordres d'achat