MARTIAL. - Epigrammata. Lyon, Antoine Gryphe,... - Lot 247 - Castor Hara

Lot 247
Estimation :
200 - 250 EUR
MARTIAL. - Epigrammata. Lyon, Antoine Gryphe, 1567. In- 16 de 475, (3)pp. (signatures a-z8, A-F8, G7). Manque le dernier feuillet blanc. Veau brun , dos à nerfs orné, filet en encadrement et fleuron ovale sur les plats,tranches dorées. Restaurations, petite galerie de ver sur les deux premiers feuillets, mouillure claire. Baudrier, VIII-350.
Mes ordres d'achat