COUPLE DE STATUES ANTHROPOMORPHES aux visages... - Lot 34 - Castor Hara

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 340EUR
COUPLE DE STATUES ANTHROPOMORPHES aux visages expressifs montrant les dents. La femme porte un collier de perles de verre jaune. Bois, ancienne patine d'usage brune, traces de projections rituelles. Baoulé. République de Côte d'Ivoire. 25cm et 23cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.