DEUX COUTEAUX DE VOYAGE en écaille brune... - Lot 405 - Castor Hara

Lot 405
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 756EUR
DEUX COUTEAUX DE VOYAGE en écaille brune (accident sur l'un des couteau) incrusté de motifs géométriques dorées, une lame en or jaune (750 millièmes) (poids brut: 35,2 g) et l'autre en métal, escamotables. Dans leur écrin en galuchat vert (accidents). Poids brut: 31,6 g. Provenance: Famille de Jules CHAISE, descendance directe