SAC DU SOIR, et petite BOURSE, en cotte de... - Lot 401 - Castor Hara

Lot 401
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 63EUR
SAC DU SOIR, et petite BOURSE, en cotte de maille d'argent (min. 800 millièmes), et sa chaînette. Le fermoir boulé, ajouré et ciselé à motifs circulaires, fleurettes et volutes. Accident à la bourse. Travail français, vers 1900. Poids: 314,4 g et 49,5 g. Poids total: 363,9 g