MONTRE DE POCHE trois ors (750 millièmes)... - Lot 396 - Castor Hara

Lot 396
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 479EUR
MONTRE DE POCHE trois ors (750 millièmes) perlé, amati et ciselé représentant une «scène animalière dans un jardin». Cadran émail blanc (chocs, fêles), double minuterie. Bélière rallongée. Mouvement à coq en laiton doré. XVIIIème siècle. Cal.: 38 mm. Poids brut: 50,57 g