CARTIER

Lot 394
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 3 150EUR
CARTIER
MONTRE de POCHE de SMOKING extraplate en or jaune (750 millièmes) uni, centré d'un blason en émail blanc, à l'aigle bicéphale. Cadran argenté et guilloché à motif rayonnant, chiffres arabes. Verre à refixer. Aiguilles Breguet en acier bleui. Carrure et bélière finement godronnées. Cadran et mouvement signés CARTIER, Paris. Vers 1920. Cal.: 47 mm. Poids brut: 43,94 g