MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes)... - Lot 392 - Castor Hara

Lot 392
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 693EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) uni. La carrure godronnée. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles Breguet. Cuvette intérieure et mouvement à coq en laiton doré. Travail français, début XIXème siècle. Cal.: 50 mm. Poids brut: 104,88 g