LONGINES

Lot 381
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 454EUR
LONGINES
MONTRE de POCHE de SMOKING extraplate en or jaune (750 millièmes) uni (léger choc et oxydation). Cadran argenté, large lunette, chemin de fer, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Aiguilles Breguet en acier bleuï. Cadran, cuvette et mouvement signés LONGINES et numérotés. Début XXème siècle. Cal.: 45 mm. Poids brut: 43,19 g