LEROY & FILS

Lot 378
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 315EUR
LEROY & FILS
MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé de frises florales. Cadran décentré argenté et guilloché (rayé) à motif rayonnant, chiffres romains, aiguilles Breguet. Traces d'oxydation, légers chocs, goupille à refixer. Cuvette intérieure signée LEROY & Fils, à Paris, et numéroté. Travail français, vers 1820. Cal.: 34 mm. Poids brut: 26,41 g