M. J. TOBIAS

Lot 377
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 454EUR
M. J. TOBIAS
MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé d'une scène représentant «deux chevaux dans leur course», entourée de volutes et fleurs. Cadran émail blanc (nombreux fêles), chiffres romains, trotteuse à six heures. Cuvette intérieure en métal. Mouvement et bélière ciselés. Signée M. J. TOBIAS, Liverpool. Vers 1860. Cal.: 44 mm. Poids brut: 58,76 g