DÉLICATE

Lot 376
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 517EUR
DÉLICATE
MONTRE DE POCHE SAVONNETTE plate en or jaune (750 millièmes) entièrement et finement guilloché et ciselé de volutes, centré d'un paysage représentant «un lac au pied des montagnes». Cadran émail blanc, chiffres romains. Cuvette signée PITOUL, à Paris. Vers 1900. Cal.: 40 mm. Poids brut: 35,14 g