JANISSET, JULES CHAISE

Lot 375
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 328EUR
JANISSET, JULES CHAISE
MONTRE de COL en or jaune (750 millièmes) guilloché et monogrammé «L.Y.». Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes et romains. Cuvette intérieure signée Maison JANISSET, J. CHAISE Succ. Travail français, vers 1900. Cal.: 33 mm. Poids brut: 31,8 g. Provenance: Famille de Jules CHAISE, descendance directe. es initiales gravées sur le boîtier sont celles de Lucile YVARD, cousine germaine de Jules CHAISE